Seite 1 von 1

Google führt durch die schönsten Museen der Welt

BeitragVerfasst: Dienstag 1. Februar 2011, 12:33
von Manuel
In ein Museum gehn geht nicht? Doch, es geht mit Google. Das neue Projekt von Google führt Euch durch die
schönsten Museen der Welt.

http://www.googleartproject.com/

Viel Spaß!!!

Google führt durch die schönsten Museen der Welt

BeitragVerfasst: Dienstag 1. Februar 2011, 12:36
von Manuel
Ihr könnt durch jeden Raum gehen und jeden Raum komplett erkunden.
Probiert es aus, sagenhafte Technik.

Google führt durch die schönsten Museen der Welt

BeitragVerfasst: Dienstag 1. Februar 2011, 17:54
von Marina
Toller Fund lieber Manuel.
Vielen Dank.

Schönen Abend wünscht

Marina

Google führt durch die schönsten Museen der Welt

BeitragVerfasst: Donnerstag 3. Februar 2011, 16:52
von Kira
Danke Manuel für diesen tollen Link :0)

Museum Virtual Tours/Museum virtuelle Touren

BeitragVerfasst: Dienstag 12. Januar 2016, 04:29
von howl of wolves
Here are a few interesting sites, have fun during the tour 8-)

National Gallery of Art Virtual Tours http://www.nga.gov/content/ngaweb/Collection.html

Museo Galileo Institute and Museum of the History of Science http://www.museogalileo.it/en/explore/v ... useum.html

Metropolitan Museum of Art African Art http://www.randafricanart.com/Met_museu ... _tour.html

Metropolitan Museum of Art http://www.metmuseum.org/collection/the ... ion-online

The British Museum online collection. http://www.britishmuseum.org/research/c ... earch.aspx

The Louvre online tour http://www.louvre.fr/en/visites-en-ligne

National Women’s History Museum Virtual Tours https://www.nwhm.org/online-exhibits

The Frick Museum Virtual Tour tour http://www.frick.org/visit/virtual_tour

Boston Museum of Science Virtual Tours http://www.mos.org/museum-online

The Oriental Institute Museum Virtual Tour https://oi.uchicago.edu/virtualtour

Memorial Hall Online Collections. http://memorialhall.mass.edu/collection ... /index.jsp

Google Cultural Institute http://www.google.com/culturalinstitute/about/